| メーカー | 品名 | 出荷状況 | 理由 |
|---|---|---|---|
| バイエル薬品 | バイアスピリン錠100mg | ①通常出荷 | 7.- |
| ヴィアトリス・ヘルスケア | アスピリン腸溶錠100mg「VTRS」 | ①通常出荷 | 7.- |
| 全星薬品工業 | アスピリン腸溶錠100mg「ZE」 | ①通常出荷 | 7.- |
| 日医工 | アスピリン腸溶錠100mg「日医工」 | ①通常出荷 | 7.- |
| 日本ジェネリック | アスピリン腸溶錠100mg「JG」 | ①通常出荷 | 7.- |
| 東和薬品 | アスピリン腸溶錠100mg「トーワ」 | ①通常出荷 | 7.- |
この成分の収載品目は 6 件です。 以下の比較は、表示中の品目と同じ規格 (100mg1錠)の中で行っています。
| 規格 | 品目数 | 薬価 |
|---|---|---|
| 100mg1錠 表示中 | 1 | 6.30 円 |
| 10g | 5 | 35.60 〜 49.10 円 |
| 負担割合 | 自己負担額 | 保険負担分 |
|---|---|---|
| 1割 | — | — |
| 2割 | — | — |
| 3割 | — | — |
※薬価×日数×1日量で算出した概算です。実際の負担額は調剤報酬点数・高額療養費制度等により異なります。